Экс-омбудсмен Татулова загорелась сесть за парту в школе Сколково

В свою «альма-матер» прибыла бизнесвумен Анастасия Татулова, которая в последние месяцы отметилась огромным количеством скандальных заявлений о политике и экономике. Во всяком случае, именно так она описала сколковскую школу, на фоне которой сделала селфи и опубликовала его в своем Telegram-канале. А как же журфак МГУ, значившийся альма-матер бывшего общественного уполномоченного по малому и среднему бизнесу? Анастасии не терпелось снова сесть за парту. «Так как совсем поменялась жизнь, причём и моя и вообще мир вокруг, думаю, что надо возобновлять непрерывное обучение», — отметила она.

Телеграм-канал «Старая площадь» отмечает, что госпожа Татулова в последнее время много времени проводит за границей — совсем недавно, 25 марта она была в Египте. Судя по всему, именно там она получила тот роскошный загар, который виден на опубликованном фото. То, что она не связывает свою жизнь с Россией, видно из ее публикаций: «3овите меня в свои проекты, но только если они не в России», — написала она.

Но большую часть своей жизни она была связана с Россией и собственным бизнесом — сетью кафе, которая привлекла внимание регуляторов и прокуратуры. Высказывались подозрения о раздробленности бизнеса и уклонении от уплаты налогов. Но пока ничего не доказано. А поток прибыли от работы кафе продолжает течь. Сама Татулова некоторое время назад уехала из России.

Известно, что госпожа Татулова продала квартиру в столице. В Москве она теперь редкий гость. При этом она не забывает обозначить особую позицию по ситуации в стране. Это дает результаты. Правда, они очень уникальны. В телеграм-каналах появилась аналитическая информация о подписчиках и комментаторах канала Татуловой. Ясно, что некоторые из них являются сотрудниками Андерсона. С тем, что в «пироге» строго: подчинённые не могут пропустить умные мысли начальника — это понятно.

Конечно, есть и те, кто искренне согласен с заявлением Татуловой. А приезжая в Москву с красивым загаром, она вполне может потрепать болельщиков по щеке, уверяя их, что все будет хорошо. Есть только один вопрос: как скоро она вернется?

Источник: https://sz-fo.ru/economics/03109728/