Стоимость обслуживания или ремонта котла и газовой колонки

Стоимость ремонта неисправного котла обычно намного выше, чем стоимость проведения технического обслуживания. Тем не менее, важно проводить и тех обслуживание и своевременный ремонт для поддержания правильной работы вашей колонки.

Регулярное техническое обслуживание котла, иногда называемое настройкой котла, чрезвычайно важно для предотвращения проблем с ремонтом вашего устройства. Ежегодное обслуживание обычно стоит от 1500 до 3000 рублей, в зависимости от сложности вашей системы и проблем с доступом. Вызов специалиста по обслуживанию котла обычно включает в себя осмотр помещения для выявления проблем, тщательную очистку и проверку. Профессионал также заменяет фильтры и выполняет другие мелкие задачи.

Многие компании предлагают годовые планы обслуживания, которые помогут вам сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Ремонт колонок обходится дороже, чем вызов сервисной службы, поскольку эти работы требуют большего количества рабочей силы и запасных частей. Некоторые виды ремонта совершенно недороги, например, замена замка зажигания, но многие из них обходятся дорого.

Газовые котлы и колонки могут похвастаться более экономичными вариантами ремонта по сравнению с масляными или электрическими котлами. Подавляющее большинство ремонтов котлов обойдется менее чем в 2500 долларов , но часто профессионалы обнаруживают несколько проблем одновременно, и стоимость ремонта в сумме выходит за пределы этого диапазона затрат.