Она сдал экзамен по вождению с… 60-й попытки!

Решительная британка сдал экзамен по теории вождения с шестидесятой попытки. На несколько десятков попыток сдачи экзамена студент потратил в общей сложности 1700 долларов, многие ей сказала, что она очень дорого смогла купить права.

- По данным британской автошколы AA, «невероятно преданный» кандидат в водители сдал экзамен по теории вождения с шестидесятой попытки. Неназванный человек провел почти 60 часов в экзаменационном центре в Реддиче, примерно в 25 км к югу от Бирмингема, и потратил 1380 фунтов стерлингов (около 7000 злотых) на повторные попытки сдачи экзамена, - сообщают СМИ.

Студентка установила рекорд по количеству попыток одного человека в Великобритании. Ранее он принадлежал человеку, который провалил экзамен 57 раз, прежде чем, наконец, получил положительный результат в Халле, Восточный Йоркшир.

Проходит все меньше и меньше людей.

- Нет сомнений, что это тяжелое испытание. «Легко проигнорировать теоретический экзамен», — сказала Камилла Бениц, управляющий директор АА, слова которой цитируют британские СМИ.

Данные Министерства транспорта Великобритании показывают, что процент сдачи теоретических тестов упал с 65% за последние 15 лет, до 44 процентов